В Гусь-Хрустальном украли драгоценности на 5 миллионов

Раздел: Криминал
17 ноября 2011 г.

По­ли­цей­ские Гусь-Хру­сталь­но­го Вла­ди­мир­ской об­ла­сти воз­бу­ди­ли уго­лов­ное де­ло по ста­тье «кра­жа» и сей­час ищут ав­то­мо­биль­ных во­ров.

Ограб­ле­ние про­изо­шло бе­лым днем на ули­це Ре­во­лю­ции. Жи­тель Ря­за­ни, вы­сту­па­ю­щий по­сред­ни­ком меж­ду сто­лич­ной юве­лир­ной ком­па­ни­ей и ма­га­зи­на­ми, при­вез в го­род стек­ло­де­лов юве­лир­ные укра­ше­ния коль­ца, брас­ле­ты, серь­ги...

В на­ча­ле вто­ро­го дня по­сред­ник вы­шел из сво­е­го «Ни­са­на», оста­вив дра­го­цен­но­сти в двух боль­ших сум­ках. Ко­гда муж­чи­на вер­нул­ся, то то­ва­ра не об­на­ру­жил и вы­звал по­ли­цей­ских.

- Сей­час про­дол­жа­ет­ся рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла, - со­об­щи­ли кор­ре­спон­ден­ту «Про­вин­ции.Ру» в МО МВД РФ Гусь-Хру­сталь­ный. – По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, на­не­сен­ный ущерб со­ста­вил по­ряд­ка 5 мил­ли­о­нов руб­лей. Но точ­ная сум­ма сей­час уста­нав­ли­ва­ет­ся.

[ province.ru ]

  • 18 ноября 2011 г.:

    Какой-то новый способ отмывания контрабанды?

  • 19 ноября 2011 г.:

    Мужика явно пасли. Один запрос в местные телефонные сети и все паралельно двигавшиеся мобильники вычисляются на раз. А, заодно, и где оно сейчас с хабаром. Дело на два дня ленивой работы. А по деньгам: миллион с потерпевшего, миллион с бандитов - хороший бизнес.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->