В Волгограде задержали банду, ограбившую ломбард на 2 миллиона

Раздел: Криминал
28 ноября 2012 г.

Со­труд­ни­ки по­ли­ции Вол­го­град­ской об­ла­сти по­мог­ли кол­ле­гам из Астра­ха­ни за­дер­жать пре­ступ­ни­ков.

Как со­об­щи­ли кор­ре­спон­ден­ту «АиФ-Вол­го­град» в пресс-служ­бе ГУ МВД по Астра­хан­ской об­ла­сти, еще в мар­те те­ку­ще­го го­да двое в мас­ках во­рва­лись в лом­бард по ули­це Ака­де­ми­ка Ко­ро­ле­ва, на­па­ли на про­дав­ца и по­хи­ти­ли юве­лир­ные укра­ше­ния на сум­му бо­лее двух мил­ли­о­нов руб­лей.

По фак­ту гра­бе­жа бы­ло воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло. В хо­де рас­сле­до­ва­ния уда­лось уста­но­вить, что пре­ступ­ни­ков бы­ло чет­ве­ро – еще один сле­дил за об­ста­нов­кой на ули­це, а дру­гой до­жи­дал­ся всех в ма­ши­не.

Но вый­ти на их след пре­ступ­ни­ков дол­гое вре­мя не по­лу­ча­лось. Не­дав­но к аст­ра­хан­цам об­ра­ти­лись Вол­го­град­ской по­ли­ции. Ст­ра­жи по­ряд­ка со­об­щи­ли, что за­дер­жа­ли двух че­ло­век, по­до­зре­ва­е­мых в гра­бе­же из мест­но­го лом­бар­да.

Вы­ехав­шие в Вол­го­град со­труд­ни­ки аст­ра­хан­ской по­ли­ции уста­но­ви­ли, что оба за­дер­жан­ных в со­сед­нем ре­ги­о­не яв­ля­ют­ся фи­гу­ран­та­ми гра­бе­жа в Астра­ха­ни. Че­рез не­ко­то­рое вре­мя два дру­гих участ­ни­ка пре­ступ­ле­ния бы­ли за­дер­жа­ны в Москве.

Двое из по­до­зре­ва­е­мых ока­за­лись жи­те­ля­ми аст­ра­хан­ской об­ла­сти, один – Крас­но­дар­ско­го края. Та­к­же в бан­ду вхо­ди­ла жен­щи­на, про­жи­ва­ю­щая в Са­ра­тов­ской об­ла­сти. Тро­им пре­ступ­ни­кам мень­ше 25 лет.

В на­сто­я­щее вре­мя уго­лов­ные де­ла по гра­бе­жам из лом­бар­дов в Астра­ха­ни и Вол­го­гра­де пе­ре­да­ны для со­еди­не­ния в од­но про­из­вод­ство в ГУ МВД Рос­сии по Юж­но­му фе­де­раль­но­му окру­гу.

[ vlg.aif.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->