В КГУ провели мастер-класс по 3D-моделированию

Раздел: Повышение квалификации
01 ноября 2018 г.

На ка­фед­ре тех­но­ло­гии ху­до­же­ствен­ной об­ра­бо­т­ки ма­те­ри­а­лов, ху­до­же­ствен­но­го про­ек­ти­ро­ва­ния, ис­кусств и тех­ни­че­ско­го сер­ви­са (ТХОМ, ХП, И и ТС) ин­сти­ту­та ди­зай­на и тех­но­ло­гий КГУ про­ве­ли ма­стер-класс для школь­ни­ков из Не­рех­ты и Ко­стро­мы.

Се­рия ма­стер-клас­сов про­ш­ла в ра­м­ках ре­а­ли­за­ции стра­те­ги­че­ско­го про­ек­та КГУ "У­ни­вер­си­тет как центр ада­п­та­ции и тран­с­фе­ра тех­но­ло­гий для юве­ли­р­ной и ма­ши­но­стро­и­тель­ной от­рас­лей ре­ги­о­на". Участ­ни­ка­ми пра­к­ти­ку­мов ста­ли уча­щи­е­ся школ Не­рех­ты и Ко­стро­мы.

Са­мые яр­кие впе­чат­ле­ния и эмо­ции ре­бя­та по­лу­чи­ли на про­це­ду­ре 3D-ска­ни­ро­ва­ния мо­де­ли од­но­го из участ­ни­ков, ко­то­рая бу­дет из­го­то­в­ле­на на 3D-­при­н­те­ре из пла­сти­ка.

Кро­ме то­го, школь­ни­ки са­мо­сто­я­тель­но смо­г­ли вруч­ную из­го­то­вить в ма­стер­ской ка­фед­ры па­мят­ные су­ве­ни­ры – коль­ца, под­вес­ки и бре­ло­ки с ло­го­ти­пом Ко­стро­м­ско­го го­су­ни­вер­си­те­та. По все­му про­цес­су – от 3D-ска­ни­ро­ва­ния до из­го­то­в­ле­ния су­ве­ни­ров – ос­но­в­ны­ми ку­ра­то­ра­ми школь­ни­ков бы­ли сту­ден­ты 2, 3 и 4 кур­сов.

[ novosti44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->