Центральный банк напомнил ломбардам о необходимости актуализации ПВК в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ в первом квартале 2023 года

Раздел: Ломбарды
28 февраля 2023 г.

Ло­м­бар­ды по­лу­чи­ли рас­сы­л­ку от сво­е­го на­д­зор­но­го ор­га­на с на­по­ми­на­ни­ем о том, что в де­ка­б­ре 2022 - ян­ва­ре 2023 го­да за­ко­но­да­тель­ство сфе­ры ПОД/ФТ/ФРОМУ по­тер­пе­ло из­ме­не­ния. В свя­зи с этим ло­м­бар­ды обя­за­ны учесть из­ме­не­ния в сво­их ПВК в це­лях ПОД/ФТ/ФРОМУ, со­б­лю­дая сро­ки при­ве­де­ния пра­вил в со­о­т­вет­ствие с из­ме­не­ни­я­ми.

Со­глас­но По­ло­же­нию Бан­ка Рос­сии № 445-П об утвер­ж­де­нии тре­бо­ва­ний к пра­ви­лам внут­рен­не­го кон­тро­ля в це­лях ПОД/ФТ/ФРОМУ, ло­м­бар­ды обя­за­ны вно­сить из­ме­не­ния в пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля в срок не позд­нее трех ме­ся­цев с да­ты всту­п­ле­ния в си­лу из­ме­не­ний в нор­ма­тив­ные ак­ты, за­тра­ги­ва­ю­щие по­ло­же­ния пра­вил.

Ва­ж­ные из­ме­не­ния всту­пи­ли в си­лу 1 де­ка­б­ря 2022 г., их не­об­хо­ди­мо учесть в но­вой ре­да­к­ции в срок до 1 мар­та те­ку­ще­го го­да, вклю­чая из­ме­не­ния, всту­пив­шие в си­лу в ян­ва­ре.

Из­ме­не­ния су­ще­ствен­но за­тра­ги­ва­ют по­ло­же­ния пра­вил, в осо­бен­но­сти про­гра­м­му при­о­ста­но­в­ле­ния опе­ра­ций, про­гра­м­му по за­мо­ра­жи­ва­нию (б­ло­ки­ро­ва­нию).

О том, ка­кие нор­ма­тив­ные ак­ты всту­пи­ли в си­лу, по­де­ли­л­ся экс­пер­т­ный центр фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние» ­на сво­ем сай­те >>

Оста­лись во­про­сы? Обра­щай­тесь за бес­плат­ной кон­суль­та­ци­ей по те­ле­фо­ну – 8 (800) 550-2-115 (з­во­нок по Рос­сии бес­плат­ный)
115fz.pro

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->