Онтарио – лидер по добыче золота в Канаде

Раздел: Недра
07 июня 2008 г.

В 2006 г. в провинции Онтарио добыто 60 т золота. По этому показателю Онтарио является тринадцатым по счету крупным производителем золота в мире. Добыча ведется на таких известных месторождениях, как Киркленд-Лэйк (Kirkland Lake), Хемло (Hemlo), Тимминс (Timmins), Ред-Лэйк (Red Lake), которые обеспечивают 52 % добываемого золота в Канаде. В 2007 г. производство золота немного снизилось, но доходы от него все еще остаются на высоком уровне (1,2 млрд. кан. долл. США.), ставя таким образом золото на третье место по значимости в горнодобывающем секторе страны после никеля (94,6 млрд. кан. долл. США.) и меди (1,4 млрд. кан. долл. США.).

В Онтарио в 2007 г. затраты на геологоразведочные работы, по предварительной оценке (включает все металлы и минералы), составили 502 млн. кан. долл. США. В 2008 г. они выросли на 25% – до 629 млн. кан. долл. США., что делает Онтарио лидером по этому показателю среди других провинций Канады. Около 50% геологоразведочного бюджета приходится на юниорные компании.

[ mineral.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->