Продажи ювелирных изделий в Китае в 2007 г. достигли 26 млрд дол

Раздел: Рынки
07 июня 2008 г.

Продажи ювелирных изделий в Китае в 2007 г. достигли 25,88 млрд. долл. США., что на 2,87 млрд. долл. США. больше результата 2005 г. Эти сведения помещены в отчете исследовательской компании Research And Markets (R&M) под названием "China Gold & Silver Jewelry Market Channel Report, 2007-2008", составленном с использованием информации Gems & Jewelry Trade Association of China, China Gold Association, Shanghai Diamond Exchange, Ministry of Commerce, National Bureaus of Statistics и статистических бюро провинций и муниципалитетов КНР.

В отчете показано, что с 2003 г. индекс розничных цен китайских золотых и серебряных товаров постоянно рос в большей степени, чем индексы всех остальных предметов потребления. В 2007 г. китайский импорт ювелирных изделий вырос на 35% – до 6,2 млрд. долл. США., а экспорт – на 16,8%, до 8 млрд. долл. США. "Это показывает, что китайский ювелирный рынок все более и более процветает, импорт и экспорт постоянно растут", – утверждается в отчёте. – Позиция Китая как одного из главных мировых производителей и потребителей будет усиливается и в дальнейшем".

К концу года в континентальном Китае было более 10000 ювелирных ритейлеров, большая часть которых – небольшие магазины без независимого бренда и конкурентоспособности, говорится в отчёте M&R. "В настоящее время ювелирная продукция стала третьей крупнейшей "горячей точкой" (hot spot) китайского рынка, которую превосходит только недвижимое имущество и автомобильная промышленность", – сказано в отчете.

[ ИАЦ «Минерал» ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->